
АрмИнфо. Имеющееся в прошлом эффективное сотрудничество может стать основой для укрепления дальнейших партнерских отношений. Об этом было заявлено в ходе онлайн встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла ЕС в Армении Андреа Викторин и министра высокотехнологической промышленности (ВТП) Армении Айка Чобаняна.
Согласно сообщению пресс-службы министерства ВТП, отметив, что прогресс в сфере высоких технологий Армении заметен, Айк Чобанян сообщил, что сегодня имеется большой спрос на рабочие места в этой области, а стимулирование общественности к технологическому
образованию может благоприятно сказаться на развитии сферы высоких технологий.
В свою очередь Посол Андреа Викторин отметила, что ЕС придает важность постоянной модернизации электронного управления (e-government). В частности, она отметила, что в настоящее время ЕС сотрудничает с Арменией в направлении полного внедрения услуг e-judiciary и e-visa. Было отмечено, что с ЕС проводились также работы по запуску и активизации услуг e-tax, e-police, а также системы электронного документооборота Mulberry.
Согласно источнику, министр Чобанян сообщил, что в настоящее время министерство разрабатывает стратегию развития высокотехнологичной промышленности, которая определит основные среднесрочные и долгосрочные ориентиры отраслевого развития
RUB | 4.65 | 0.02 |
USD | 377.54 | 0.36 |
EUR | 433.76 | -0.37 |
GBP | 499.41 | -2.24 |
CAD | 271.38 | -0.93 |
JPY | 23.66 | 0.08 |
CNY | 54.63 | 0.05 |
CHF | 472.28 | -0.67 |


