

АрмИнфо. Имеющееся в прошлом эффективное сотрудничество может стать основой для укрепления дальнейших партнерских отношений. Об этом было заявлено в ходе онлайн встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла ЕС в Армении Андреа Викторин и министра высокотехнологической промышленности (ВТП) Армении Айка Чобаняна.
Согласно сообщению пресс-службы министерства ВТП, отметив, что прогресс в сфере высоких технологий Армении заметен, Айк Чобанян сообщил, что сегодня имеется большой спрос на рабочие места в этой области, а стимулирование общественности к технологическому
образованию может благоприятно сказаться на развитии сферы высоких технологий.
В свою очередь Посол Андреа Викторин отметила, что ЕС придает важность постоянной модернизации электронного управления (e-government). В частности, она отметила, что в настоящее время ЕС сотрудничает с Арменией в направлении полного внедрения услуг e-judiciary и e-visa. Было отмечено, что с ЕС проводились также работы по запуску и активизации услуг e-tax, e-police, а также системы электронного документооборота Mulberry.
Согласно источнику, министр Чобанян сообщил, что в настоящее время министерство разрабатывает стратегию развития высокотехнологичной промышленности, которая определит основные среднесрочные и долгосрочные ориентиры отраслевого развития
RUB | 4.34 | 0.06 |
USD | 365.26 | 0.30 |
EUR | 427.21 | 3.56 |
GBP | 498.32 | 3.47 |
CAD | 265.32 | 2.17 |
JPY | 23.04 | 0.10 |
CNY | 54.33 | 0.16 |
CHF | 458.47 | 7.96 |


