АрмИнфо.Вице-премьер Армении Мгер Григорян выступает за начало процесса делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Об этом он заявил 17 сентября журналистам, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что инциденты на дороге Капан-Горис в очередной раз подтверждают необходимость начала работ по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы.
"Думаю, что определенный процесс по делимитации и демаркации нужно начать", - сказал вице-премьер.
При этом, по его словам, в настоящее время правительство Армении интенсивно работает над решением проблем, связанных с участком межгосударственной дороги Горис-Капан, а также над улучшением объездной дороги через Татев и поиском альтернативных решений. "Альтернативные инфраструктурные решения уравновесят ситуацию", - подчеркнул Григорян.
Отвечая на вопрос о трехсторонней рабочей группе, Армения-Россия-Азербайджан на уровне вице-премьеров, Григорян напомнил, что последняя такая встреча прошла около месяца назад. Как указал вице-премьер, на сегодня повестка нуждается в окончательном формировании. "В плане открытия железных дорог решения стали просматриваться, по части автодорог - еще должна вестись работа", - пояснил Григорян, добавив, что речь идет о комплексном разблокировании всех направлений, а не какого-то одного.
![]() | 4.62 | 0.01 |
![]() | 382.59 | -0.35 |
![]() | 452.83 | -0.42 |
![]() | 522.58 | 0.13 |
![]() | 277.84 | -0.54 |
![]() | 25.98 | -0.21 |
![]() | 53.84 | -0.06 |
![]() | 485.46 | -1.25 |