АрмИнфо. 24-26 ноября в Минске пройдет 15- ое заседание армяно-белорусского межправительственного заседания по торгово- экономическому сотрудничеству.
Как сообщает официальный сайт правительства Армении, согласно решению премьер-министра РА Никола Пашиняна от 23 ноября, в состав делегации, возглавляемой министром экономики Вааном Керобяном, вошли замминистра иностранных дел Армен Гевондян, замминистра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян, замминистра высокотехнологичного министерства Давид Саакян и еще трое сотрудников министерства экономики, территориального управления и инфраструктур, окружающей среды.
Отметим, что согласно статданным РА, внешний товарооборот Армении с Беларусью за январь-сентябрь 2021 года зафиксировал спад на 10,9% и составил 53,9 млн долларов США. При этом экспорт вырос на 19,2% достигнув 15,7 млн долларов, а импорт сократился на 19,3% - примерно до 38,2 млн долларов США.