

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе-октябре 2021г. составила 6163.2 млн. кВт.ч., сократившись в годовом разрезе на 3,1%, а только за октябрь увеличившись на 5,8% до 582.3 млн. кВт.ч. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Согласно статданным, в январе-октябре 2021г. ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 5,6% годовых - до 2 750.9 млн. кВт.ч., ГЭС - на 25,2% до 1 959.3 млн. кВт.ч. А Армянская АЭС, напротив, сократила выработку на 36,6% - до 1 375.8 млн. кВт.ч.
За отчетный период было произведено 11.3 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым спадом на 63,2%.
Ветряные электростанции произвели 1 млн. кВт.ч электроэнергии, с годовым спадом на 41,2%. А солнечные станции произвели 76.2 млн. кВт.ч электроэнергии, с превышением показателя годовой давности в 4,4 раза.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


