

АрмИнфо. Повышение тарифов на электроэнергию в Армении имело объективные причины - это не чье-то желание, а отсутствие альтернативы. Подобное мнение выразил депутат от партии <Гражданский договор>, глава постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам, Бабкен Тунян.
Ссылаясь на заявление главы Центрального банка Мартина Галстяна, парламентарий отметил, что подорожание электроэнергии окажет повышательное воздействие на общий уровень инфляции в стране на 1-1,5 процентных пункта. <Нельзя сказать, что это большое воздействие, но для уязвимых групп - безусловно, это дополнительный груз. Поэтому правительство не будет повышать тарифы социально необеспеченным группам населения>, - сказал он.
Отметим, что с 1 февраля в Армении повысился тариф на электроэнергию в среднем на 4,7 драма. Исключение будет сделано для социально незащищённых слоев населения. Их, по оценке КРОУ, составляет 11% всех домашних хозяйств. Дневной тариф для них, как и прежде, составит 29,99 драмов, ночной - 19,99 драмов.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


