

АрмИнфо. Постоянная комиссия Национального собрания Армении по труду и социальным вопросам 22 февраля вынесла положительное заключение по законопроекту о ратификации "Соглашения о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств-участников СНГ".
Как заявил заместитель министра труда и социальных вопросов Рубен Саргсян, представляя к обсуждению законопроект, Соглашение регулирует отношения по соблюдению прав граждан государств-участников СНГ в сфере занятости.
Цель документа - выработка согласованных подходов к решению проблем и устранению барьеров при формировании общего рынка труда; сотрудничество и взаимопомощь при разработке и повышении эффективности мер, программ и услуг, реализуемых Сторонами на рынках труда и направленных на содействие занятости населения, и снижение уровня безработицы в государствах-участниках настоящего Соглашения; обеспечение прав граждан государств-участников СНГ на свободу передвижения и осуществление трудовой деятельности.
Соглашением определены основные направления и формы сотрудничества, порядок обмена и передачи информации в сфере содействия занятости населения. При этом оно закрепляет на уровне международного договора стремление государств - участников СНГ сотрудничать в различных формах по наиболее актуальным направлениям деятельности в сфере занятости населения.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


