Четверг, 5 Мая 2022 18:58
Авиационные власти Турции закрыли свое воздушное пространство для европейских направлений авиакомпании FLYONE ARMENIA
АрмИнфо.Авиационные власти Турции не предоставили компании FLYONE ARMENIA возможность осуществлять рейсы (overflight) в направлении европейских стран через воздушное пространство Турции.  Об этом говорится в официальном сообщении авиакомпании.
Ввиду созданной ситуации, авиакомпaния вынуждена до 10 июня с.г. отменить перелеты в направлении Ереван-Лион-Ереван и Ереван-Париж-Ереван.
При этом авиарейсы в направлении Ереван-Стамбул-Ереван осуществляются согласно расписанию.
<О возобновлении рейсов будет предоставлена соответствующая информация.  Компания приносит свои извинения в связи с причиненными неудобствами>, - говорится в источнике.
Чем турецкая сторона мотивировалa это свое решение в сообщении не отмечается.
Авиакомпания предлагает пассажирам, которые приобрели билеты по вышеуказанным европейским направлениям, альтернативы для изменения даты полета, или же готова обеспечить полный возврат средств за приобретенный ранее билет. Подробности представлены на официальном сайте компании.
Компания работает в качестве армянского подразделения FLYONE (www.flyone.eu).  Работа компании была запущена в 2016 году в Республике Молдова и в настоящее время компания является одним из лидеров авиационного рынка региона. FLYONE неоднократно входила в категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в ТОП- 10 самых пунктуальных компаний.