

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в I квартале 2022г. составила 2 465.3 млн. кВт.ч., с ускорением годового роста с 1,4% до 16,7%. При этом только за март был зафиксирован спад на 1% - до 786.4 млн. кВт.ч. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
По статданным, в I квартале 2022г по сравнению с I кварталом 2021г ТЭС нарастили выработку электроэнергии на 40,4% - до 1 185.8 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 9,6% до 924.5 млн. кВт.ч. При этом ГЭС сократили производство электроэнергии на 22,5% - до 318.2 млн. кВт.ч.,
Ветряные станции произвели за отчетный период 1 млн. кВт.ч. электроэнергии, что выше показателя годовой давности на 80,1%. Объем производства солнечных электростанций составил 35.8 млн. кВт.ч., с ростом за год в 2.7 раз.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


