АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян 16 мая в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Иран встретился с министром дорог и градостроительства Ирана Ростамом Касеми.
Согласно пресс-службе МТУИ Армении, после приватной встречи состоялась встреча в расширенном составе.
Были обсуждены вопросы общего характера, касающиеся обмена информацией, возможностей иранских компаний для работы в Армении.
Стороны обратились также к грузоперевозками. Двусторонне были зафиксированы проблемы и достигнута договоренность об устранении препятствий для увеличения товарооборота между двумя странами.
Министр подчеркнул, что Армения в этом направлении ведет активную работу. <В этом контексте мы придаем большое значение строящимся в Сюнике дорогам, особенно на северо-юге Сюника, которые в ближайшее время станут более удобными для иранских грузовиков, сократится расстояние. В ближайшее время, когда работы будут завершены, экономически выгоднее будет ездить по этим дорогам>, - сказал Гнел Саносян