

АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян 16 мая в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Иран встретился с министром дорог и градостроительства Ирана Ростамом Касеми.
Согласно пресс-службе МТУИ Армении, после приватной встречи состоялась встреча в расширенном составе.
Были обсуждены вопросы общего характера, касающиеся обмена информацией, возможностей иранских компаний для работы в Армении.
Стороны обратились также к грузоперевозками. Двусторонне были зафиксированы проблемы и достигнута договоренность об устранении препятствий для увеличения товарооборота между двумя странами.
Министр подчеркнул, что Армения в этом направлении ведет активную работу. <В этом контексте мы придаем большое значение строящимся в Сюнике дорогам, особенно на северо-юге Сюника, которые в ближайшее время станут более удобными для иранских грузовиков, сократится расстояние. В ближайшее время, когда работы будут завершены, экономически выгоднее будет ездить по этим дорогам>, - сказал Гнел Саносян
RUB | 4.31 | 0.00 |
USD | 363.46 | 0.02 |
EUR | 416.74 | -0.31 |
GBP | 485.76 | 0.24 |
CAD | 259.00 | -0.53 |
JPY | 23.14 | 0.11 |
CNY | 54.25 | -0.01 |
CHF | 444.00 | 3.41 |


