АрмИнфо. Авиакомпания Flyone Armenia с 14 июня запускает прямые нерегулярные рейсы по маршруту Ереван-Анталия-Ереван.
Как сообщает пресс-служба компании, рейсы будут выполняться два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Стоимость билетов начинается от 110 евро.
Ранее авиационные власти Турции не предоставили компании FLYONE ARMENIA возможность осуществлять рейсы (overflight) в направлении европейских стран через воздушное пространство Турции. Ввиду созданной ситуации, авиакомпaния была вынуждена до 10 июня с.г. отменить перелеты в направлении Ереван-Лион-Ереван и Ереван- Париж-Ереван. При этом авиарейсы в направлении Ереван-Стамбул-Ереван осуществляются согласно расписанию.
Отметим, что FLYONE ARMENIA (www.flyone.am) была основана в 2021 году. 27 октября Комитет гражданской авиации РА выдал компании сертификат эксплуатанта воздушного судна. Компания получила двузначный код IATA 3F и трехзначный код ICAO FIE.
Флот авиакомпании состоит из самолетов семейства Airbus A320, которые рассчитаны на 180 мест и соответствуют всем стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и безопасности EASA.
Компания работает в качестве армянского подразделения FLYONE (www.flyone.eu). Работа компании была запущена в 2016 году в Республике Молдова и в настоящее время компания является одним из лидеров авиационного рынка региона. FLYONE неоднократно входила в категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в ТОП- 10 самых пунктуальных компаний.