

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе-апреле 2022г. составила 3 142.4 млн. кВт.ч., с ускорением годового роста с 3,1% до 14,1%. А только за месяц был зарегистрирован спад на 14% - до 677.1 млн. кВт.ч. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
По статданным, в январе-апреле 2022г по сравнению с тем же периодом 2021г ТЭС нарастили выработку электроэнергии на 55,2% - до 1463.6 млн. кВт.ч. При этом снижение выработки электроэнергии фиксировали ГЭС - на 19% до 549.5 млн. кВт.ч., и Армянская АЭС - на 3,2% до
1073.9 млн. кВт.ч.
Ветряные станции произвели за отчетный период 1.1 млн. кВт.ч. электроэнергии, что превышает показатель годовой давности на 64%. А солнечные электростанции увеличили выработку электроэнергии в годовом разрезе в 2,6 раз, с обеспечением объема за 4 месяца в 54.3 млн. кВт.ч.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


