АрмИнфо. На сегодняшний день FLYONE ARMENIA обеспечивает самую широкую сеть перелетов. Об этом в ходе пресс-конференции 15 июля заявил председатель совета авиакомпании Арам Ананян.
В частности, по его словам, FLYONE ARMENIA ежедневно осуществляет 2 рейса в международный аэропорт <Внуково>, 5 - в <Домодево> , 4 - в
сочинский аэропорт, 7 - в Кишинев и т.д. <Каждый день мы привозим и увозим из Армении до 2000 пассажиров>, - подчеркнул Ананян. Он
отметил, что перед компанией стоит цель увеличить, как число аэробусов, так и направления перелетов. На сегодняшний день, по словам главы FLYONE ARMENIA, авиакомпания имеет 3 самолета, из коих 2
- Airbus А320, и 1 - Airbus А319.
Говоря о новых направлениях, Ананян отметил, что в планах на ближайшее время Тегеран и такие российские города, как Минеральные
Воды, Новосибирск, Екатеринбург.
Отвечая на вопрос касаемо Бейрута, рейсы в направлении которого были приостановлены из-за запрета авиационных властей Турции, он подчеркнул, что армянская сторона уже обратилась к последней, однако разрешение пока не предоставлено. Сославшись на аналогичную ситуацию, которая ранее произошла с рейсами в направлении Лиона и Парижа, Ананян заметил, что сегодня перелеты в эти французские города осуществляются согласно расписанию. <Надеемся, что сможем восстановить это важное для нас направление. Мы и уполномоченные органы ведем работы в этом направлении. Не вижу каких-либо авиационных причин в непредоставлении разрешения. Думаю, что вопрос будет решен>, - сказал он.
Напомним, что 25 июня с.г. компания распространила сообщение, в котором говорилось о том, что авиационные власти Турции не предоставили свое воздушное пространство для осуществления авиаперелетов из Еревана в ливанскую столицу Бейрут. В этой связи авиакомпания заявила, что отменяет рейсы в этом направлении до 21 июля.
Регулярные рейсы в Бейрут были запущены 20 июня с.г.
Напомним, что в начале июня в ходе пресс-конференции Ананян сообщал, что в этом году компания планирует добавить несколько направлений на Ближнем Востоке, в частности осуществлять перевозки в Тегеран и Бейрут. Помимо этого, рассматривается возможность осуществления чартерных рейсов в направлении востребованных гражданами Армении зон отдыха.
Все билеты FLYONE ARMENIA, включая дополнительные услуги, можно приобрести на сайте www.flyone.am или через мобильное приложение, которое доступно в Google App или App Store, а также в офисах всех компаний-партнеров.