АрмИнфо. Министерство экономики Армении разрабатывает проект правительственного решения, согласно которому порядка 200 насосных станций, обеспечивающих водоснабжением потребителей многоэтажных зданий будут переданы в доверительное управление компании <Веолиа джур >. Об этом 24 августа на брифинге заявил министр экономики Ваан Керобян.
По его словам, передачу этих насосных станций невозможно осуществить в обычном режиме, и по этой причине готовится особое решение. Тем самым, как заметил министр, жители этих зданий станут законными абонентами компании <Веллиа джур>. В настоящее время, отметил Керобян, жители этих зданий вынуждены платить деньги за услуги водоснабжения кондоминиумам или другим управляющим данными зданиями. Керобян заметил, что зачастую возникает необходимость в принятии срочных мер для того, чтобы создать эффективные инфраструктуры.