АрмИнфо. Армения и Китай рассматривают возможность организации прямого авиасообщения между странами. Об этом стало известно в ходе встречи заместителей министра экономики Армении Ани Исраелян и Армена Арзуманяна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Армении г-ном Йонгом Фаном.
В случае принятия подобного решения весьма облегчится возможность производить экспорт в Китай. Подобный бизнес набирает обороты, а с чего начать и как его развивать можно ознакомиться на сайте marketingtochina.ru/
Как было отмечено в рамках встречи, запуск прямых авиаперелетов поспособствует не только развитию туризма между странами, но и укреплению бизнес-связей.
Согласно сообщению пресс-службы Минэкономики, стороны обсудили также перспективы расширения экономического сотрудничества по разным направлениям, и с целью повышения узнаваемости рассмотрели возможности организации совместных выставок.
Напомним, что еще в 2017 году правительства Армении и Китая парафировали новое соглашение о прямом воздушном сообщении и подписали Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями двух стран.
Отметим, что согласно данным Статкомитета, внешнеторговый оборот между Арменией и Китаем в январе-июле с.г. превысил $829 млн., что выше показателя годовой давности на 29,3%. При этом экспорт снизился на 20,7% до $198.4 млн, импорт же возрос на 61,3% до $630.5 млн.