
АрмИнфо. Криптокомпания OneCard за недобросовестную конкуренцию оштрафована в размере 7 075 454 драмов. Соответствующее решение приняла Комиссия по защите экономической конкуренции (КЗЭК).
Согласно сообщению КЗЭК, в своей деятельности компания вводила общественность в заблуждение и проводила неуместные сравнения. Согласно отчету комиссии, поведение компании могло создать у потребителей ожидание того, что, купив криптовалючту , они смогут гарантированно получать высокие доходы. Между тем, условия и финансовые возможности компании изначально исключали наличие таких ожиданий, что приводило к потере средств инвесторов. Решением комиссии на ООО OneCard наложен штраф в размере 7 075 454 драмов, которые будут взысканы с имущества компании.
Отметим, что накануне на заседании комиссии Национального Собрания РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам председатель Центрального Банка РА Мартин Галстян отмечал, что не следит за активами подобного рода компаний. <Это спекулятивные активы, в которые вовлечены определенные группы лиц. Мы неоднократно предупреждали нашу общественность и просили воздерживаться от участия в сделках с инвестициями в эти компании, которые характеризуются крайними колебаниями и чрезвычайно рискованны>, - заявил главный банкир страны.
RUB | 4.90 | -0.02 |
USD | 377.04 | 0.12 |
EUR | 444.91 | 0.90 |
GBP | 510.36 | 1.07 |
CAD | 275.65 | 0.47 |
JPY | 24.18 | 0.14 |
CNY | 55.11 | 0.24 |
CHF | 486.88 | 0.28 |

