АрмИнфо.По приглашению Комитета по туризму в рамках ознакомительного визита в Армении находится большая делегация специалистов по туриндустрии, туроператоров и представителей СМИ. В ходе своего пребывания в стране гости знакомятся с туристическими направлениями и турпродуктами Армении.
В рамках визита сегодня во втором городе Армении - Гюмри состоялась встреча армянских и белорусских туроператоров в формате B2B, что дало возможность участникам наладить партнерские связи и обсудить совместные проекты. Представители посольства Республики Беларусь в Республике Армения в своем приветственном слове к участникам встречи подчеркнули важную роль туризма в развитии армяно-белорусских отношений.
Согласно информации ведомства, армянскую сторону представляли 15 туристических организаций, которые подготовили памятные подарки для своих белорусских партнеров. Участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество между странами в области туриндустрии будет способствовать увеличению взаимного турпотока.
В ведомстве напомнило, что в рамках двустороннего сотрудничества армянские туроператоры посетили Беларусь в прошлом году.