
АрмИнфо.Заместитель председателя Комитета госдоходов (КГД) Армении Ашот Мурадян, посол РА в РФ Вагаршак Арутюнян и таможенный атташе при посольстве РА в России Ваан Акопян с руководителем Таможенной службы Российской Федерации Владимиром Булавиным в Москве обсудили ситуацию на КПП <Верхний Ларс> на российско-грузинской границе.
Как сообщает пресс-служба КГД Армении, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества.
Стороны рассмотрели ситуацию на <Верхнем Ларсе>, подчеркнув важность оперативного решения текущих проблем. Коснулись также текущих работ по реконструкции и модернизации пункта пропуска <Верхний Ларс>, по окончании которых у хозяйствующих субъектов появится возможность получать новые качественные и своевременные услуги.
Была подчеркнута важность деятельности таможенного атташе в работе таможенной службы России, а также в оказании поддержки предпринимателям.
Отметим, что после взрыва на Крымском мосту, когда российская сторона ужесточила контроль над проездом всех грузовиков из соображений безопасности, на КПП <Верхний Ларс> отмечается скопление сотен большегрузов из Армении. Предприниматели жалуются, что фуры стоят по 20 дней, товар портится, люди несут колоссальные потери.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

