

АрмИнфо.В министерстве экономики обсудили возможность осуществления США соответствующего процесса с целью предоставления Республике Армения статуса рыночной экономики. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экономики Армении Ваан Керобян, ссылаясь на итоги встречи с Временным поверенным в делах США в Армении Чипом Лейтиненом.
Сообщается, что была достигнута договоренность о подготовке Арменией доклада о получении статуса рыночной экономики со стороны США и продолжении переговоров.
Согласно источнику, министр рассказал, что представил гостю шаги, предпринимаемые с целью повышения инвестиционной привлекательности Армении и привлечения новых инвестиций, намеченные программы и инициативы.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


