

АрмИнфо.В предпраздничные и праздничные дни Комитет государственных доходов Армении мониторинг около 550 объектов общественного питания и гостиниц. Об этом говорится в сообщении КГД.
В ведомстве отметили, что в связи с новогодними праздниками ожидается резкий рост товарооборота по отдельным направлениям экономической деятельности. С этой целью КГД с 28 декабря по 2 января инициирует профилактические мероприятия в около 550 объектах общественного питания и гостиницах путем обхода. В предпраздничные и праздничные дни, как показывает опыт, количество наемных работников также может увеличиваться вместе с ростом объемов продаж. КГД призывает предпринимателей показывать в своих отчетностях реальную картину. Налоговый орган также рассчитывает задекларировать доходы, выплаченные артистам и представителям шоу- бизнеса на корпоративных и традиционных мероприятиях, в том числе, доходы, выплаченные им по гражданско-правовым договорам.
В период новогодних праздников сотрудники КГД будут проводить проверки, не мешая и не препятствуя нормальной работе объектов. Результаты будут сравниваться с соответствующими показателями, показанными налогоплательщиками. При обнаружении расхождений субъект хозяйствования будет уведомлен об этом, а контрольные мероприятия будут проводиться регулярно в отношении рисковых налогоплательщиков уже в течение всего налогового 2023 года.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


