АрмИнфо.Армения и Польша обсудили возможности увеличения товарооборота между странами, в частности объемов экспортных поставок сельскохозяйственной продукции.
Об этом сообщает пресс- служба Министерства экономики Армении, ссылаясь на итоги состоявшейся в Берлине встречи министра экономики Ваана Керобяна и его заместителя Армана Ходжояна с вице-премьером, министром сельского хозяйства Польши Генриком Ковальчиком.
Согласно источнику, в ходе встречи стороны придали важность армяно-польским отношениям, особенно потенциалу развития и перспективам в сфере сельского хозяйства, обсудили инвестиционные возможности.
Собеседники в этой связи указали на необходимость проведения в ближайшее время заседания армяно-польской межправительственной комиссии.
Отметим, что по данным Статкомитета РА, в январе-ноябре 2022 года, внешнеторговый оборот между Арменией и Польшей составил $86.6 млн., что выше показателя годовой давности на 44,7%. В частности, экспорт возрос на 7,9% до $20.3 млн., импорт - на 61,5% до $66.3 млн.