
АрмИнфо.Новая стратегия сотрудничества между Правительством Армении и Азиатским банком развития (ADB - Asian Development Bank) находится в стадии разработки. Об этом было заявлено в ходе встречи вице-премьера Армении Тиграна Хачатряна с делегацией ADB, возглавляемой директором армянского офиса ADB Паоло Спантигати.
Как сообщает пресс-служба правительства, стороны в ходе встречи обменялись мнениями касаемо основных направлений разрабатываемой стратегии.
Вице-премьер отметил, что Азиатский банк развития был и остается одним из ключевых партнеров Правительства Армении в контексте осуществления реформ. Он коснулся хода программ, реализуемых при поддержке Банка, отметив важность крупных инфраструктурных проектов. Вместе с тем, Хачатрян указал на необходимость в продолжительности реализации инициатив, направленных на обмен опытом и знаниями между государственным и частным секторами.
Паоло Спантигати отметил, что Банк готов продолжить содействовать Правительству РА в реализации инициатив, направленных на развитие инфраструктур, энергетической сферы, здравоохранения, образования и др.
Отметим, что по положению на апрель 2022 года Банк предоставил Армении кредиты, гранты на техническую помощь на сумму около $1.6 млрд., которые были направлены на развитие транспортной, финансовой, энергетической, водной сфер, инфраструктур и др.
RUB | 4.78 | -0.04 |
USD | 377.31 | -0.28 |
EUR | 436.81 | -1.50 |
GBP | 503.37 | -0.64 |
CAD | 276.22 | -0.54 |
JPY | 23.90 | -0.10 |
CNY | 54.63 | -0.14 |
CHF | 482.80 | -0.86 |


