АрмИнфо.Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем секретаря департамента торговли США по глобальным рынкам Аруном Венкатараманом.
Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Пашинян подчеркнул важность реализации совместных программ. Он отметил, что двусторонние отношения динамично развиваются, подчеркнув необходимость шагов, направленных на последовательное углубление экономического
взаимодействия.
Арун Венкатараман назвал эффективным состоявшееся в Ереване заседание Армяно- американского стратегического диалога и подчеркнул заинтересованность США в углублении торговых связей между двумя странами и стимулировании сотрудничества в различных сферах, в том числе в энергетической сфере.
Были затронуты возможности углубления сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, энергетики, высоких технологий, торгового оборота, улучшения бизнес-среды, реализации совместных проектов.
Отметим, что согласно статданным внешнеторговый оборот РА с США в январе-феврале с.г. возрос в три раза и составил $113,4 млн. При этом армянский экспорт упал на более чем на 50% - примерно до $6,3 млн., а импорта вырос в 4,3 раза - до $107,1 млн.
![]() | 4.62 | 0.01 |
![]() | 382.59 | -0.35 |
![]() | 452.83 | -0.42 |
![]() | 522.58 | 0.13 |
![]() | 277.84 | -0.54 |
![]() | 25.98 | -0.21 |
![]() | 53.84 | -0.06 |
![]() | 485.46 | -1.25 |