

АрмИнфо.В начале июня в Армении состоится выставка LEASING EXPO 2023, которая под одной крышей соберет крупных производителей техники и оборудования из Армении и других стран мира. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян.
В этой связи он заметил, что правительство осуществляет 3 программы госсодействия в области лизинга (Госпрограмма субсидирования лизинга сельскохозяйственной техники; Программа модернизации экономики; Программа содействия лизингу в агропромышленной отрасли), общий объем которых достиг 106 млрд. драмов. Эти программы, по словам замминистра, предоставляют возможность физическим и юридическим лицам переоснастить свои производственные мощности, приобрести сельскохозяйственную технику, снизить себестоимость продукции и получить конкурентоспособный продукт.
Отметим, что выставка пройдет с 2 по 4 июня в СКК им. Карена Демирчяна. Мероприятие предоставит возможность ознакомиться с техническими и технологическими инновациями и предложениями местного и международного рынка, приобрести новейшее оборудование последнего поколения по специальным предложениям и наладить выгодное сотрудничество. В выставке LEASING EXPO 2023 примут участие производители сельскохозяйственной техники, солнечных панелей, транспортных средств, строительной техники, промышленной техники, медицинского оборудования, вентиляционных систем, оборудования для тепличных хозяйств, финансовые организации и др.
Организаторами выставки выступают ООО Big Projects и Ассоциация лизингодателей Армении.
RUB | 4.67 | 0.02 |
USD | 365.87 | -0.08 |
EUR | 416.43 | -0.86 |
GBP | 487.41 | -1.72 |
CAD | 259.87 | 0.02 |
JPY | 22.34 | -0.06 |
CNY | 54.02 | -0.03 |
CHF | 447.93 | -1.03 |


