

АрмИнфо. Анонсируемый ранее министром экономики Армении новый металлургический завод в Ерасхе будет заниматься выпуском черных металлов, арматуры, стальных уголков и труб. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс- службе Министерства экономики Армении.
Согласно предоставленной информации, металлургическое производство будет запущено со стороны армяно-американского предприятия ООО GTB STEEL, которое было создано в Армении в прошедшем году.
Предприятие уже прошло все процедуры ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) и будет оснащено современными производственными мощностями.
Как ранее сообщал на своей странице в Фейсбук министр экономики Ваан Керобян, ежегодно объем производства будет достигать 180 тыс. тонн. С запуском производственного процесса на заводе будет создано 1000 рабочих мест. Общая стоимость проекта оценивается в $70 млн.
Завод будет возведен в Ерасхе на территории площадью 16 500 кв.м.
Отметим, что по данным Госреестра юрлиц Армении, GTB STEEL была основана летом 2022 года. Собственниками предприятия являются гражданин США Бобби Канг и гражданка Армении Ноно Саргсян. Директор предприятия - Тигран Акопян.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


