АрмИнфо. Авиакомпания Wizz Air запустила прямое авиасообщение Прага-Ереван-Прага. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропота <Звартноц>.
Согласно источнику, рейсы будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.
Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании: https://wizzair.com .
Напомним, что представители авиакомпании анонсировали прямое авиасообщение из Праги в Ереван в начале мая с.г.
Отметим, что о входе Wizz Air на армянский рынок было заявлено в декабре 2019 года.
Руководитель венгерской авиакомпании по корпоративным коммуникациям Валерия Брагаренко отчитываясь за 2 года работы на армянском рынке, сообщила, что доля компании достигла 12 %, что, по ее словам, является хорошим показателем. За это время авиакомпания перевезла свыше 400 тыс. пассажиров, охватив 9 направлений в 8 странах.
Напомним, что WizzAir - это бюджетная венгерская авиакомпания, которая была создана в сентябре 2003 года со штаб-квартирой в Вечеше. Главным инвестором стала американская частная компания Indigo Partners, специализирующаяся на инвестициях в транспорт. Первый рейс авиакомпания осуществила в мае 2004 года из Катовице, через 19 дней после того, как Польша и Венгрия вступили в ЕС и общий европейский рынок авиации.