

АрмИнфо. В I полугодии в Армении сфера растениеводства выросла на 10%. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян в рамках визита на предприятие Armenian Walnut, которое занимается выращиванием ореховых садов.
В этой связи он подчеркнул, что природно-климатические условия нашей страны полностью удовлетворяют развитию растениеводства, и в результате этого объемы урожая, полученного из интенсивных садов, удвоились и достигли значительных размеров.
<Сельское хозяйство и интенсивное сельское хозяйство имеют большое будущее, и сегодня есть много инвесторов, которые готовы стимулировать развитие этой сферы в Армении>, - сказал министр.
Согласно сообщению пресс-службы Министерства экономики, в Армении интенсивные ореховые сады были возведены 3 года назад на территории площадью 80га в Лорийском области - в селе Айгеат. Последние обрабатываются израильскими технологиями с применением системы капельного орошения. Общий объем инвестиционного проекта составил $2 млн
RUB | 4.45 | -0.04 |
USD | 366.17 | -0.08 |
EUR | 422.12 | -0.61 |
GBP | 492.10 | -0.98 |
CAD | 261.20 | -0.48 |
JPY | 23.13 | -0.07 |
CNY | 54.26 | 0.00 |
CHF | 451.95 | -0.60 |


