АрмИнфо. Вице-премьер Армении Мгер Григорян 13 сентября принял директора Кавказского региона Всемирного банка (ВБ) Роланда Прайса. Во встрече также принимали участие глава армянского офиса Всемирного банка Каролин Гегинат и глава Южно- Кавказского региона Международной финансовой корпорации (IFC) Ивана Дуарте.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по разработке новой структуры партнерства Всемирного банка со странами на 2024-2028 годы. Были обсуждены проекты, реализуемые в Армении с Всемирным банком, и новые направления возможного сотрудничества.
Вице-премьер подчеркнул важность сотрудничества, особенно в сферах образования, развития инфраструктуры, развития рынка капитала, реформ государственного управления и цифровизации. Собеседники также подчеркнули важность участия Армении в крупных региональных инфраструктурных проектах.
Вице-премьер также подчеркнул необходимость сотрудничества IFC с частным сектором Армении, подчеркнув его важность с точки зрения
внедрения передового международного опыта и лучших стандартов.