АрмИнфо. Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян провел встречу с госминистром окружающей среды, изменения климата и технологий Мальдивской Республики Мухаммедом Шарифом.
Как сообщает пресс-служба ведомства, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся телекоммуникационной сферы, представили технологические решения, применяемые в этом направлении в своих странах, поделились опытом, связанным с каналами, операторами связи, доступом в интернет и рядом других тем, а также затронули вопросы развития технологий с использованием водных ресурсов. Собеседники также определили направления сотрудничества в сфере высоких технологий и телекоммуникаций.
Мухаммед Шариф представил Роберту Хачатряну особенности мальдивской экономики, сферу деятельности руководящего им министерства. Он отметил, что впервые находится в Армении и очень впечатлен историей и народом нашей страны.
Госминистр рассказал, что в рамках визита в Армению успел встретиться с очень перспективными технологическими командами и будет рад, если последние примут участие в проводимом на Мальдивах хакатоне <Мальдивский океан, решения по изменению климата>, представят свои идеи и технологические решения.
Отметим, что Мухаммед Шариф прибыл в Армению для участия в 7-ом заседании Координационного комитета Азиатско-Тихоокеанского высокоскоростного информационного канала (APIS) Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН). 8-е заседание состоится на Мальдивах.