Понедельник, 4 Декабря 2023 17:45
Сверхмощная сеть NGN оператора связи Team Telecom Armenia уже доступна в Сюнике
АрмИнфо. Благодаря командной работе телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia сверхмощная сеть NGN со скоростью 25 Гб/с уже доступна во всех крупных городах Сюника (Сисиан, Капан, Горис, Каджаран, Мегри и Агарак) и 21000 домашних хозяйств области.
Уделяя первоочередное внимание развитию общин, Team начала модернизацию инфраструктуры и строительство сети в регионах. Наличие данной сети поспособствует развитию технологической, финансово-банковской и экономической отрасли в Сюнике.
<Реализуя каждый проект, мы думаем не о том, что он даст в данный момент, а о том, как долго результат этого проекта сможет служить нашим соотечественникам и какую общую пользу принесет нашей стране. Для нас было очень важным и символичным шагом завершить строительство этой современной инфраструктуры первыми в Сюникской области>, - сказал гендиректор компании Team Telecom Armenia Айк Есаян.
Эта сеть также способствует созданию равных образовательных возможностей для молодежи в области. С учетом важности данного факта, компания обеспечила интернетом нового поколения недавно открывшийся молодежный центр <Лофт> в Мегри.
Говоря о сотрудничестве с телекоммникационной компанией, гендиректор Центра Аревик Амбарцумян отметила, что <Лофт> является лучшей площадкой для неформального образования, саморазвития и профессионального роста. Она подчеркнула, что наличие высокоскоростного интернета - лучший способ сократить расстояние между областью и столицей, а также  областью и миром.  <Это даст молодым людям, проживающим в области, возможность получить лучшее неформальное образование>, - подчеркнула Амбарцумян.  Согласно источнику, в Армении сеть уже доступна в ряде городов и сел, в частности, в Алаверди, Артике, Армавире, Арташате, Берде, Бюрегаване, Гаваре, Егварде, Иджеване, Раздане, Чамбараке, Мецаморе, Джермуке, Севане, Спитаке и Варденисе. В Ереване сетью могут воспользоваться жители административных районов Давиташен, Арабкир, Аван и Зейтун. Подключиться к высокоскоростному интернету NGN Team Telecom Армения можно, подписавшись на тарифные пакеты Cosmo, которые включают в себя интернет (1000 Мбит/с), цифровое телевидение, фиксированную и мобильную связь.
Напомним, что компания приступила к строительству уникальной в регионе сети NGN (Next Generation Network) со скоростью 25 Гбит/с по технологии 25G-PON с 2021 года.