АрмИнфо.Новым генеральным директором компании Telcell назначен Артём Казарян. Об этом отмечается в сообщении компании, где указано, что на эту должность он назначен решением Совета директоров Telcell.
До этого Артём Казарян занимал в этой же компании должность коммерческого директора, присоединившись к команде Telcell в сентябре 2022г. Артём Казарян в 2003 году окончив Ереванский государственный университет поступил в аспирантуру Национальной академии наук, и после защиты диссертации в 2006 году получил научную степень кандидата наук. Параллельно в 2003-2006гг он работал в телекомпании "Шант" руководителем программного отдела. В 2008-2010гг являлся специалистом по маркетингу в компании "АрменТел". В 2010-2022гг занимал различные должности в Acba Bank-е.
Артём Казарян прошел профессиональную переподготовку в США, Великобритании, Австрии, Италии и Грузии.
Отметим, что после ребрендинга в 2023 году, компания Telcell позиционируется как платежно- расчетный национальный оператор Армении и считается одним из лидеров в этой сфере. В экосистеме Telcell имеются различные продукты для бизнесов и пользователей, среди которых самое важное место занимает Telcell Wallet - одно из самых востребованных приложений в Армении в настоящее время. В Telcell Wallet каждый может приобрести билеты на разные мероприятия и воспользоваться более чем 600 услугами. На данный момент компания имеет в своей экосистеме более 4500 терминалов и свыше 4000 партнеров.