АрмИнфо. Агентство международного развития США (USAID) запускает в Армении новую программу <Экономические основы во имя устойчивой Армении>.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, основная цель программы - способствовать укреплению экономической устойчивости Армении, повышению конкурентоспособности и улучшению экономического управления страны посредством тесного сотрудничества государственного и частного секторов (ГЧП).
Бюджет программы, которую будет осуществлять организация Cultivating New Frontiers for Agriculture (CNFA), составляет $24.5 млн.
Министр экономики Армении Ваан Керобян отметил, что в рамках программы будут проведены реформы, направленные на повышение устойчивости как частной, так и государственной системы управления и обеспечение экономического роста.
Согласно источнику, на мероприятии, посвященном запуску программы, были подписаны меморандумы о намерении между USAID и Министерством экономики, а также фондом <Энтерпрайз Армения>.