АрмИнфо.В Армении при выполнении водителями определенных условий размеры штрафов за отсутствие договора по ОСАГО будут сокращены в четыре раза. Национальное Собрание РА на пленарном заседании 16 января во втором и окончательном чтении внесло поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
По словам автора законодательной инициативы, депутата НС от правящей фракции "Гражданский договор" Эдуарда Агаджаняна, в настоящее время при вождении автомобиля без ОСАГО применяются штрафные санкции в размере 100 тыс драм. Предлагаемой поправкой лицо, устранившее нарушение в течение 24 часов после совершения административного правонарушения, будет освобождено от обязательной уплаты 75% штрафа. То есть, гражданин, не заключивший договор ОСАГО, заплатит не 100 тысяч драм, а 25% от общей суммы штрафа (25 тысяч драм).