

АрмИнфо.Сектор высоких технологий может создать серьезные перспективы для сотрудничества между Арменией и Великобританией. Об этом заявил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян в ходе встречи с Послом Великобритании и Северной Ирландии в Армении Джоном Галлахером.
Министр отметил, что исторически потенциал армяно-британского сотрудничества не был полностью реализован. Он подчеркнул важность формирования отношений, основанных на взаимовыгодном сотрудничестве. Айрапетян, отметив наличие в Армении высококвалифицированной рабочей силы и технологических инфраструктур, придал важность созданию возможностей для привлечения британских компаний в Армению. В этом контексте министр заметил, что в нашей стране уже работают представительства ряда крупных мировых компаний. В свою очередь Посол также подчеркнул важную роль технологического сектора с точки зрения развития двусторонних межгосударственных и деловых отношений. По словам Галлахера, конечная цель Соединенного Королевства - стать технологической сверхдержавой, и для достижения этой цели они стремятся установить прочные связи со странами, имеющими технологических специалистов.
Говоря о проводимых в Великобритании важных отраслевых мероприятиях, дипломат выразил надежду, что армянские компании примут участие в проводимой в этом году <Финансово-технологической неделе>. Было отмечено, что все эти мероприятия могут способствовать развитию двустороннего сотрудничества в сфере технологической промышленности
RUB | 4.67 | 0.02 |
USD | 365.87 | -0.08 |
EUR | 416.43 | -0.86 |
GBP | 487.41 | -1.72 |
CAD | 259.87 | 0.02 |
JPY | 22.34 | -0.06 |
CNY | 54.02 | -0.03 |
CHF | 447.93 | -1.03 |


