

АрмИнфо. Мэрия Еревана направит на восстановление общин Армении, пострадавших от сильного наводнения 25- 26 мая на севере страны, 50 млн драм. Решение об этом принято на заседании Совета старейшин столицы республики.
Средства, в частности, будут использованы на восстановление города Алаверди. Это позволит местной общине обратиться в правительство страны за получением дополнительного финансирования в рамках субвеницонных программ, что позволит вдвое нарастить объемы содействия.
Напомним, что 26 мая на севере Армении произошло наводнение, вызванное обильными осадками, проливным дождем и выходом рек Дебед, Агстев и Ташир из берегов, что привело к значительным разрушениям инфраструктуры и гибели четырех человек. Ряд населенных пунктов Лорийской и Тавушской областей признаны зоной бедствия. В целях ликвидации последствий стихии сформирована оперативная группа под руководством министра территориального управления и инфраструктур РА Гнела Саносяна.
RUB | 4.96 | 0.06 |
USD | 372.85 | -0.49 |
EUR | 438.88 | -1.47 |
GBP | 503.98 | -0.96 |
CAD | 272.33 | -0.88 |
JPY | 23.46 | -0.03 |
CNY | 54.69 | -0.10 |
CHF | 477.34 | -0.37 |



