АрмИнфо.Союз компаний передовых технологий подписал меморандум о взаимопонимании с Национальным комитетом международной торговой палаты (ICC NCA). Сотрудничество между сторонами предполагает поддержку в организации Всемирного конгресса инноваций и технологий (WCIT2024/DigiTec) и содействие в привлечение международных участников.
Конгресс состоится с 4 по 7 октября в СКК им. К. Демирчяна. В течение этих четырех дней, WCIT2024/DigiTec превратит Армению в центр технологической мысли, став платформой для выступлений ведущих мировых спикеров отрасли, панельных дискуссий и встреч B2B.
<Я рад сообщить, что Всемирный конгресс инноваций и технологий приобрел такую известность и признание, что сегодня мы уже подписываем меморандум о сотрудничестве с Национальным комитетом ICC. Я уверен, что благодаря действенным шагам нам удастся этой осенью еще раз привлечь внимание всего мира к технологическому событию в Армении>, - сказал исполнительный директор Союза компаний передовых технологий Саргис Карапетян.
Ожидается, что в Конгрессе примут участие более 2 тыс. международных делегатов.
Отметим, что в числе именитых гостей автор международного бестселлера <Как воспитать успешного человека> Эстер Войджицки, основатель группы компаний ABBYY Давид Ян, сооснователь Picsart Ованес Авоян, технический директор TELUS Ибрахим Гедеон и др