Понедельник, 9 Сентября 2024 13:13
Nokia и Team Telecom Armenia открывают доступ к услугам по технологии 25G PON по всей Армении
АрмИнфо. Nokia и Team Telecom Armenia открывают доступ к услугам по технологии 25G PON по всей Армении.
Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании Team Telecom Armenia, Nokia сегодня объявила, что Team Telecom Armenia внедрила свое оптоволоконное решение 25G PON, став одним из первых операторов в регионах Кавказа и Центральной Азии, обеспечивающим самые высокие скорости интернета на рынке.
Применение 25G PON предназначено для абонентов B2B и предлагает реальную симметричную скорость широкополосного доступа в 20 Гбит/с, что важно для новых приложений и бизнес-услуг, продвигающих цифровую экономику.
Согласно источнику, разработанные для поддержки всего спектра технологий PON - от GPON до 25G PON и более, оптоволоконные широкополосные решения Nokia предоставляют операторам выбор и гибкость для оптимизации своих сетей в соответствии с их конкретными бизнес-целями и потребностями.
Решение Nokia 25G PON, основанное на Чипсет Quillion, позволяет Team Telecom Armenia повторно использовать существующее оптоволоконное широкополосное оборудование для немедленного удовлетворения спроса на более высокую пропускную способность и улучшенные услуги широкополосной связи.
Новое предложение 25G PON в Армении поможет Team Telecom Armenia обеспечить более быстрое соединение для своих абонентов и откроет двери для новых расширенных услуг, таких как корпоративные решения, мобильный транспорт 5G и оптовая сетевая торговля.
Генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян отметил: <Мы находимся на пороге технологической революции в Армении, которая установит новые стандарты скорости и надёжности интернета для наших клиентов. Будучи национальным оператором, мы рассматриваем этот проект как часть нашей миссии не только по улучшению услуг широкополосной связи в Ереване, но и по становлению новой цифровой эры во всей стране. Использование новейших технологий Nokia указывает, что мы обеспечиваем соответствие нашей сети требованиям завтрашнего дня и гарантируем, что наши клиенты смогут наслаждаться наилучшими цифровыми услугами сегодня и в будущем>.
В свою очередь старший вице-президент по бизнесу сетевой инфраструктуры Nokia и глава Европейского подразделения Матье Бургиньон добавил, что сотрудничество с Team Telecom Armenia является важной вехой в обеспечении высокоскоростной широкополосной связи с использованием передовых PON технологий Nokia в Кавказском и Центральноазиатском регионах. <Эта инициатива не только улучшает связь для частных лиц и предприятий в Армении, но и играет решающую роль в экономическом и социальном развитии страны>, - подчеркнул он.
Сегодня сеть Team Telecom Armenia, основанная на технологии Nokia 25G PON, охватывает около 300 000 домохозяйств по всей Армении, и ее строительство активно продолжается:
Отметим, что Nokia, являясь лидером в области инноваций в технологиях B2B, создает сети, которые чувствуют, думают и функционируют, внедряя тем самым свою работу в мобильные, фиксированные и облачные сети. Кроме того, компания создает ценный продукт за счет интеллектуальной собственности и долгосрочных исследований лидера в данной области - Nokia Bell Labs.
Сегодня поставщики услуг, предприятия и партнеры по всему миру доверяют Nokia в деле обеспечении безопасных, надежных и гибких сетей и работают с нами над созданием цифровых сервисов и приложений будущего.
Напомним, что ОАО Телеком Армения (торговая марка: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций и информационных технологий страны.  Являясь правопреемником первой сети Telecom в Армении, компания имеет более чем 100-летнюю историю предоставления услуг в этой области. Team предоставляет услуги мобильного и фиксированного интернета, цифрового телевидения, мобильной и фиксированной телефонии как частным, так и корпоративным абонентам.