АрмИнфо.Для всех очевидно, что в сфере автобусных перевозок имеются проявления теневого оборота средств. Об этом 4 декабря в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата НС от оппозиционной фракции "Армения" Гарника Даниеляна.
Напомним, что водители ЗАО "Ереванский автобус" с раннего утра 3 декабря отказались выходить на маршруты, требуя улучшения условий труда. Тысячи ереванцев оказались в затруднительном положении, вынуждены часами ждать редкие маршрутные автобусы, которые не присоединились к забастовке. Ситуация усугубилась отсутствием транспорта и ростом цен на такси. В мэрии при этом не нашли лучшего решения проблемы, чем увольнение водителей и угрозы.
Между тем, как считает премьер, мэрия Еревана предприняла конкретные и практические шаги по сокращению тени в сфере автобусных перевозок.
"Я далеко не уверен, что водители автобусов являлись бенефициарами номер один этой тени, поскольку действовал координационный механизм, в который неизвестно сколько было вовлечено чиновников и криминальных структур. Речь идет не о водителях, я интуитивно чувствую, что с задействованием работающих людей кто-то пытается нагреть себе руки", - сказал Пашинян, указав на важность борьбы с "теневой" экономикой и повышения качества оказываемых населению услуг.-
![]() | 4.93 | 0.00 |
![]() | 383.91 | 0.17 |
![]() | 448.91 | -1.14 |
![]() | 519.24 | -2.57 |
![]() | 280.37 | -0.31 |
![]() | 26.15 | -0.11 |
![]() | 53.56 | 0.07 |
![]() | 482.48 | -0.58 |