АрмИнфо. Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Эдуард Акопян на встрече с послом России в РА Сергеем Копыркиным обсудил ключевые аспекты таможенного и налогового взаимодействия между двумя странами.
Как сообщили в пресс-службе КГД Армении, в этом ключе Эдуард Акопян затронул организацию и реализацию пилотной программы применения навигационных пломб при перемещении товаров между Арменией и Россией, согласованной на заседании межправительственной комиссии по экономическим вопросам, состоявшемся 20 декабря 2024 года.
Председатель КГД также обратил внимание на необходимости разработки проекта межправительственного соглашения о применении навигационных пломб для автомобильных перевозок. Кроме того, стороны обсудили возникаюшие проблемы на пограничном пункте пропуска "Верхний Ларс" и возможные пути их решения.
В завершение встречи участники подтвердили свою готовность к тесному сотрудничеству для достижения общих целей.