АрмИнфо. Председатель Военно-промышленного комитета (ВПК) Министерства высокотехнологичной промышленности Республики Армения Арам Дживанян совместно с заместителем министра обороны Армении Кареном Брутяном в Индии встретились с руководителем Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) доктором Самиром В. Каматом.
Как сообщает пресс-служба госведомства, в ходе встречи стороны пришли к договоренности развивать межведомственные связи в военно-технической сфере, а также обсудили перспективы проведения совместных научно-исследовательских разработок.
Отметим, что DRDO - подведомственный Министерству обороны Индии орган, деятельность которого направлена на развитие военных технологий. Целью организации является содействие процветанию Индии путем становления науки и техники мирового класса, создания основ самообеспеченности в области критических военных технологий и обеспечения решающего преимущества в техническом оснащении национальных Вооруженных сил.