АрмИнфо. Инфраструктура экотуризма в целевых общинах Армении будет улучшена. Об этом стало известно по итогам встречи председателя Комитета по туризму Армении Лусине Геворгян с рабочей группой грантовой программы "RESILAND: Устойчивые ландшафты Армении".
Помимо этого, в рамках программы планируется провести обучающие курсы для переподготовки специалистов в общинах, оказывающих услуги в сфере гостеприимства и экотуризма.
Программу осуществляет <Офис по реализации экологических программ> Министерства окружающей среды РА при финансировании Глобального экологического фонда (GEF), Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству (SIDA) и в сотрудничестве со Всемирным банком.
Как сообщает пресс-служба Комитета по туризму, стороны в ходе встречи обсудили ход реализации программы и вопросы сотрудничества.