АрмИнфо. Подача российского природного газа в Армению временно приостановлена. Об этом говорится в сообщении ЗАО "Газпром Армения".
В сообщении отмечается, что приостановка поставок вызвана необходимостью проведения аварийно-восстановительных работ на территории Грузии.
"С 09:00 часов до 18:00 18 марта на участке "Казах - Сагурамо" транзитного магистрального газопровода "Северный Кавказ - Закавказье" на территории Грузии будут проводиться аварийно-восстановительные работы, в связи с чем будет временно приостановлена подача природного газа в Армению. В указанный период бесперебойное и надежное газоснабжение потребителей республики будет осуществляться без ограничений за счет внутренних резервов и дополнительных объемов поставок природного газа из Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении.