АрмИнфо. Авиакомпания <Ширак Авиа> с 10 мая запускает рейс Красноярск - Ереван - Красноярск. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Армении.
Согласно источнику, рейсы будут выполняться с периодичностью раз в неделю - по субботам. Дополнительную информацию можно найти на сайте авиакомпании: https://shirakavia.am/ru
Отметим, что ООО <Ширак Авиа> была зарегистрирована в Республике Армения в 2019 году. В январе 2021 года авиакомпания со стороны Комитета Гражданской Авиации Республики Армения получила Свидетельство Эксплуатанта (AIR OPERATOR CERTIFICATE) номер AM AOC 072, который позволяет эксплуатировать гражданские воздушные суда. В октябре 2021 года - сертификат на выполнение регулярных коммерческих авиаперевозок (REGULAR COMMERCIAL AIR SERVICES CERTIFICATE), позволяющий авиакомпании выполнить регулярные авиарейсы по нижеследующим направлениям - из аэропорта <Звартноц> (Ереван): Ереван- Москва - Ереван, Ереван-Краснодар-Ереван, Ереван-Ростов-на-Дону-Ереван, Ереван-Сочи-Ереван, Ереван-Самара-Ереван, Ереван- Санкт-Петербург-Ереван; из аэропорта <Ширак> (Гюмри): Гюмри-Москва-Гюмри, Гюмри-Краснодар-Гюмри, Гюмри-Ростов-на-Дону- Гюмри, Гюмри-Сочи- Гюмри, Гюмри-Самара-Гюмри и Гюмри-Санкт-Петербург-Гюмри.