
АрмИнфо. В экономике Армении могут произойти масштабные изменения с внедрением международных стандартов в различные отрасли нашей жизни - строительство, производство продуктов питания и т.д. Подобное мнение выразил 6 мая в ходе прессконференции председатель Центрального Банка РА Мартын Галстян.
"Например, решим, что должны производить молочную продукцию по европейским стандартам. Это естественно для экономики возможность для производительности, но, мы знаем, что будут и бизнесы, которые закроются", - пояснил он.
Глава Центробанка заметил, что подобные решения, безусловно, будут сложными и болезненными, но другого пути для обеспечения продолжительности экономического роста в долгосрочном разрезе, по его мнению, сложно представить.
Кроме этого, Галстян указал на необходимость инвестирования в образование, R&D.
"В стране должна быть стабильная макроэкономическая ситуация, но и многое должно измениться посредством болезненных и сложных реформ, которые позволят внедрить стандарты лучше, чем мы имеем сегодня", - подчеркнул он.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 376.92 | -0.92 |
EUR | 444.01 | -1.24 |
GBP | 509.29 | -0.45 |
CAD | 275.18 | -0.54 |
JPY | 24.04 | -0.20 |
CNY | 54.87 | -0.05 |
CHF | 486.60 | -1.82 |

