АрмИнфо. Президент РА Ваагн Хачатурян 23 мая принял вице-президента Amazon Web Services (AWS) Джеффа Барра.
Как передает пресс-служба главы государства, приветствуя гостя, президент высоко оценил сотрудничество Армении с мировым технологическим гигантом Amazon, подчеркнув его важность с точки зрения цифровой повестки страны, развития высоких технологий и формирования инновационной среды.
Президент поблагодарил Джеффа Барра за визит в Армению и отметил, что подобные контакты на высоком уровне имеют большое значение с
точки зрения расширения двустороннего сотрудничества.
Джефф Барр, в свою очередь, выразил благодарность за прием и возможность продуктивного диалога, подчеркнув, что сотрудничество с Арменией уже имеет ощутимые результаты и постоянно развивается. Он отметил, что Amazon Web Services заинтересован в углублении партнерства с Арменией, особенно в сферах высоких технологий, образовательных инициатив и инновационных решений.
В ходе встречи обсуждались возможности реализации совместных проектов в области цифровизации, искусственного интеллекта, управления данными и в смежных областях. Также были упомянуты перспективы разработки новых инициатив и проектов, направленных на содействие полной реализации технологического потенциала Армении.
![]() | 4.92 | 0.03 |
![]() | 384.44 | 0.16 |
![]() | 441.80 | -2.74 |
![]() | 516.61 | -4.36 |
![]() | 281.27 | -2.04 |
![]() | 26.54 | -0.02 |
![]() | 53.48 | -0.02 |
![]() | 470.32 | -2.76 |