Вторник, 24 Июня 2025 21:12
FlyOne Armenia приобрела Airbus A321, усилив позиции на авиационном рынке
АрмИнфо. Армянская авиакомпания FlyOne Armenia приобрела самолет Airbus A321 на правах собственности, укрепив свои лидирующие позиции на авиационном рынке Армении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.
Глава Минэка Геворг Папоян принял участие в торжественной церемонии прибытия нового самолета, назвав это важным событием в авиационном секторе Армении. <Это важный шаг для развития гражданской авиации в Армении, поскольку это будет способствовать стабилизации цен на рынке, укреплению транспортного сообщения страны, повышению качества оказываемых услуг и увеличению туристических потоков>, - отметил он.
Папоян также отметил, что данная инициатива имеет очень важное значение с точки зрения превращения Еревана в авиационный хаб, а также расширения географии полетов. <Airbus A321 имеет возможность выполнять более длительные рейсы, что позволит ему достигать не только отдаленных европейских городов, но и, например, Китая и Индии. То есть, это реальная возможность открыть для себя новые направления и возможности>, - отметил он.  На мероприятии присутствовали также председатель Комитета гражданской авиации Мигран Хачатрян, руководящий состав FlyOne Armenia, представители государственного и частного секторов и др.
FLYONE ARMENIA выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, а также в Париж, Ниццу, Барселону, Милан, Брюссель, Кельн, Тиват, Ларнаку, Кишинев, Тбилиси, Тель-Авив, Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В 2025 году летом маршрутная сеть FLYONE ARMENIA пополнится греческими направлениями: Пафос, Салоники и Ираклион.