

АрмИнфо. В поселке Лорийской области Овнанадзор строится водохранлищие суточного регулирования для удовлетворения нужд 9 сел. Об этом говорится в официальном заявлении Программы развития ООН (ПРООН)
Эта инициатива реализуется в рамках проекта <Устойчивость с самого начала>, финансируемого Правительством Сербии и реализуемого ПРООН в сотрудничестве с Министерством территориального управления и инфраструктур Республики Армения.
Объем строящегося водохранилища составит 8900 куб.м. Прямую от него выгоду получат жители лорийских сел Ягдан, Кохес, Кармир Ахек,
Аревацаг, Цатер, Мгарт, Айгеат, Одзун и Ардвин.
С целью ознакомления с ходом строительных работ делегация в составе посла Сербии в Армении Татьяны Панайотович Цветкович, постоянного представителя ПРООН в Армении Натии Нацвлишвили, руководителя отдела проектов администрации Лори Корюна Шекояна и главы общины Лори-Берд Араика Нерсисяна посетила Лорийскую область.
Напомним, что в июле 2024 года было объявлено о запуске программы "Устойчивость с самого начала" с бюджетом в 1 млн. евро. Финансирование было обеспечено со стороны правительства Сербии для поддержки общин в Лорийской области, пострадавших от майского наводнения 2024г.
RUB | 4.86 | 0.04 |
USD | 375.73 | -0.33 |
EUR | 440.09 | 1.23 |
GBP | 504.79 | 1.02 |
CAD | 271.52 | 0.04 |
JPY | 23.60 | -0.04 |
CNY | 55.02 | 0.05 |
CHF | 476.03 | 0.97 |



