АрмИнфо. Россотрудничество и ЗАО "Южно- Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) подписали Меморандум о сотрудничестве/
Как сообщает пресс-служба Русского дома в Армении, документ подписали руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов и Генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников.
Торжественная церемония состоялась на исторической станции Санаин, построенной в 1899 году.
"Даже несмотря на те сложности, с которыми сталкивается сегодня ЮКЖД, в том числе в части инвестиций, мы понимаем, что одна из наших ключевых задач - гуманитарная. Это миссия, направленная на сохранение союзных и добрососедских связей. Наш вклад может быть небольшим, но мы стараемся - по капле, по зерну - делать всё возможное. И в этом смысле сотрудничество с Русским Домом стало для нас яркой страницей. Проекты ко Дню Победы, просветительские инициативы, приезд врачей из системы ОАО РЖД - все это важные шаги, которые хорошо вписываются в общую рамку союзнических отношений между Россией и Арменией",- сказал Алексей Мельников.
А Фефилов заметил, что этот Меморандум возник не на пустом месте. "Это и итог уже проделанной большой работы, и хорошее начало нового этапа нашего сотрудничества. Вместе с ЮКЖД мы реализуем целый ряд флагманских проектов. Это неформальное, но очень содержательное партнерство, в котором есть энергия, взаимопонимание и желание делать больше",- заключил он.