АрмИнфо. Армения уже направила сигналы международным авторитетным компаниям стран партнеров относительно возможности взаимодействия по вопросу "Электрических сетей Армении". Об этом 16 июля на пресс- конференции заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос о возможности передачи управления сетями турецкой компании.
По словам премьера, практически невозможно представить, чтобы в числе этих компаний, были такие, с государствами которых у Еревана не было бы дипломатических отношений, и имелись бы закрытые дороги. "Этого не будет, и всем должно быть очевидно, что эта тема раскручивается для внутриполитических спекуляций. Но одно очевидно, нашим партнерами мы послали сигналы о возможности разговора по привлечению квалифицированного управляющего", - отметил премьер-министр РА.
Отвечая на вопрос об умышленных отключениях электроэнергии на предприятиях государственного ЗАО "Высоковольтные линии электропередачи", чтобы потом свалить всю вину на ЗАО "ЭСА", премьер-министр РА указал на необходимость проведения расследования по этому вопросу. Причем, должно быть проведено как расследование, так и исследование. "На данном этапе "ЭСА" пока не является собственностью государства, но когда это произойдет, и я надеюсь, скоро, и назначения управляющего, я попрошу его обратить на это внимание", - сказал глава армянского государства.