АрмИнфо. Президент Армении Ваагн Хачатурян и председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Месроп Месропян в ходе встречи 17 июля обсудили ряд актуальных вопросов в сфере общественных услуг и возможные направления их регулирования.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, в частности, были рассмотрены вопросы, связанные с электросетями Армении, в контексте эффективного и надежного управления инфраструктурами стратегического значения.
Хачатурян подчеркнул необходимость стабильной и безопасной эксплуатации таких инфраструктур, отметив, что законодательное уточнение механизмов временного управления в чрезвычайных ситуациях является важным пунктом повестки дня.
Глава КРОУ представил президенту результаты работы, проделанной комиссией, а также будущие инициативы по обеспечению развития сферы и внедрению эффективных нормативных актов.
Отметим, что в начале июля парламент Армении принял закон, который позволит национализировать ЗАО "Электрические сети Армении", принадлежащий ранее арестованному в Ереване российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну.