АрмИнфо. Министр высокотехнологичной промышленности Армения Мхитар Айрапетян встретился с делегацией, возглавляемой вице-президентом технологической компании Supermicro Клэем Ченом.
Компания является одним из мировых лидеров в сфере высокопроизводительных серверов, систем хранения данных и энергоэффективных решений для дата-центров.
Её технологии широко применяются в таких направлениях, как искусственный интеллект, обработка метаданных, облачные вычисления и передовая цифровая инфраструктура.
Как сообщает пресс-служба ведомства, стороны в ходе встречи обсудили перспективы развития цифровой инфраструктуры в Армении.
Айрапетян подчеркнул, что развитие цифровой инфраструктуры, внедрение искусственного интеллекта и инновационных решений являются приоритетами для Правительства Республики Армения.
"Для Министерства высокотехнологичной промышленности в приоритете встречи с мировыми лидерами отрасли. Мы рассматриваем это как важный шаг на пути к усилению позиций Армении в глобальных технологических процессах и повышению её конкурентоспособности"- говорится в сообщении ведомства.